Новости епархии 2023

В Лучегорске участники "Движения первых" благоустроили территорию храма  

Дата публикации 30.07.2025   Количество просмотров 1716
В Лучегорске участники "Движения первых" благоустроили территорию храма  

28 и 29 июля юные волонтёры организации «Движение Первых» провели акцию по благоустройству территории храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в пгт. Лучегорск. По просьбе иерея Владимира Ковальчука ребята провели уборку прихрамовой территории, очистили швы брусчатки от травы и мха.

Школьники продемонстрировали слаженную командную работу. Теперь территория храма выглядит более ухоженно и опрятно, а активисты "Движения первых" приобщились к приходской жизни.

- Храм — это не только место молитвы, но и центр доброты и единства. Благодаря таким акциям он становится еще уютнее для прихожан, — сообщает телеграм-канал "Движение первых".

По словам настоятеля храма, в этот день дружба с ребятами из "Движения первых" стала прочнее.

- Вместе потрудились, попели и попили чай, — поделился о. Владимир.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество волонтёры


Читать все


Новости по теме

В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»
Икона святых покровителей воинства российского побывала в  ГУФСИН
11.08.2025
В рамках крестного хода с иконой «Собор святых покровителей воинства российского» по Приморскому краю святыня была принесена в ГУФСИН России по Приморскому краю
Инок Дионисий награждён общественной медалью "Герой России прапорщик Днепровский А.В."
04.08.2025
У Стены памяти в филиале КГБСУСО "Социально-реабилитационный центр "Парус надежды" г. Владивостока состоялась торжественная церемония награждения
В Покровском храме состоялась встреча с академиком РАХ Вероникой Бубела-Масловой
31.07.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока принял в своих стенах землячку, известного российского художника — Веронику Сергеевну Бубела-Маслову
В Лучегорске отец Владимир Ковальчук провёл экскурсию для гостей из детского пришкольного лагеря
31.07.2025
В храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" состоялась состоялась экскурсионная программа для школьников, вожатых и педагогов из детского пришкольного лагеря «Буратино» 4-ой школы пгт. Лучегорска

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2025
В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре проходят праздничные богослужения
Митрополит Павел возглавил богослужение престольного праздника в Казанском храме г. Находки
21.07.2025
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери г. Находки.

Наверх