Новости Патриархии 2017

Командиры юнармейских отрядов Приморья побывали в Православной гимназии 

Дата публикации 27.06.2025   Количество просмотров 1619
Командиры юнармейских отрядов Приморья побывали в Православной гимназии 

27 июня в Православной гимназии города Владивостока состоялась встреча участников Сбора председателей Регионального Совета командиров юнармейских отрядов Приморского края с настоятелем храма Кирилла и Мефодия, духовником Православной гимназии, протоиереем Игорем Талько. 

В рамках беседы поднимались актуальные вопросы, связанные с воспитанием, а также с такими понятиями, как любовь, семья, отношение к своему воинскому долгу. Священник рассказал ребятам  историю создания православной гимназии, после чего у них возникли вопросы - в частности, отца Игоря спросили, как он стал священником. 
В ходе встречи договорились продолжить знакомство. Завтра батюшку ждут на базе отдыха «Лазурный берег», где проходит Сбор. 

- Я предоставил детям возможность задать интересующие их вопросы в письменной форме, вот по этим темам завтра в их лагере, на Шаморе, и состоится следующая беседа, - сообщил нам отец Игорь.

Напомним, мероприятие проведено в рамках соглашения между региональным отделением Юнармии и Приморской митрополией, подписанного в апреле текущего года.

Фотогалерея

Теги:
Православная гимназия Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Детям с. Михайловка рассказали о свв. блгвв. Петре и Февронии
13.07.2025
В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, вместе с матушкой Татианой посетил детский оздоровительный лагерь «Цветочная поляна»
С юными казаками Приморского казачьего отдела УКВ провели беседу духовно-нравственной тематики
18.06.2025
В станице «Аркуда» состоялся Второй этап военно-полевых сборов под командованием есаула Александра Землякова, походного атамана Уссурийского казачьего войска
В День России на Центральной площади Владивостока вновь прозвучал Вальс Победы
16.06.2025
В первый раз театрализованное представление, подготовленное Молодёжным отделом Владивостокской епархии, с большим успехом было показано 9 мая, в день празднования 80-летия Победы. В постановке участвовали более 300 человек из семи творческих
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники
15.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку
Активисты молодёжного показали детям мастер-класс
02.06.2025
В День защиты детей, молодежный отдел Владивостокской епархии принял участие в фестивале «Город детства», одной из площадок которого стала Набережная Цесаревича

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе торжественно освятили икону «Собор святых покровителей воинства российского»
22.06.2025
В день Всех святых в земле Русской просиявших, в главном храме Приморья прошло торжественное соборное богослужение
В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении митрополита Вениамина, епископа Иннокентия и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию

Наверх