Торжественное богослужение в Казанском соборе Находки: глава митрополии возглавил праздничную Литургию

Дата публикации 23.05.2026   Количество просмотров 1091
Торжественное богослужение в Казанском соборе Находки: глава митрополии возглавил праздничную Литургию

22 мая, в субботу 6-й седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в главном храме города Находки — Казанском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, а также духовенство Находкинской и Владивостокской епархий.

За богослужением в этот знаменательный день молитвенно пребывали почётные гости: губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко и глава города Находки Тимур Владимирович Магинский. Они поздравили епископа Николая с юбилеем — 60-летием со дня рождения.

По окончании Литургии митрополит Павел обратился к пастве с архипастырским словом, после чего преподал епископу Николаю сердечные поздравления, пожелав ему крепости сил, многолетия и неоскудевающей помощи Божией в архипастырском служении. В благодарность за архипастырское служение владыка преподнес юбиляру архиерейские светильники — трикирий и дикирий, а также букет белых роз.

Торжества продолжились на Дне города Находки, где глава Приморской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским приветствием и сердечно поздравил жителей и гостей города с этим знаменательным днём.

 

Слово митрополита Павла

Теги:
Находкинская епархия Митрополит Павел Епископ Николай Епископ Гурий Божественная литургия


Читать все


В Музее Приморской митрополии открылась выставка «Путешествие на Восток» в рамках Царских дней
25.05.2026
В рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича, в Музее Приморской митрополии состоялось торжественное открытие выставки «Путешествие на Восток»
Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Православной гимназии в день престольного праздника
24.05.2026
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, престольный праздник отметил храм при Православной гимназии г. Владивостока
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун Недели 7-й по Пасхе
24.05.2026
В канун Недели 7-й по Пасхе, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
В неделю 7-ю по Пасхе, памяти святых отцов I Вселенского Собора, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе г.Находки.
24.05.2026
24 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, памяти святых богоносных 318-ти отцов I Вселенского Собора и свв. равноапостльных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Иоанна...

Мы в соцсетях

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх