Служба добровольцев «Милосердие»

Преддверие поста в духе тёплого общения: Сырная седмица в Успенском храме

Дата публикации 26.02.2026   Количество просмотров 1790
Преддверие поста в духе тёплого общения: Сырная седмица в Успенском храме

21 февраля на территории храма Успения Божией Матери прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Сырной седмице. В этот светлый день прихожане всех поколений и жители города собрались вместе, чтобы разделить радость общения перед началом Великого поста.

Праздник был организован общими усилиями Успенского прихода и общественной организации «Приморский щит». Благодаря этому сотрудничеству на территории храма воцарилась по-настоящему семейная и уютная атмосфера. Особую благодарность приход выражает сёстрам Общины милосердия Ирине Лазаревой и Ларисе Козенковой за их заботу и неоценимую помощь в проведении мероприятия.

Настоятель храма епископ Уссурийский Иннокентий обратился к гостям с напутственным словом. Владыка подчеркнул, как важно в эти дни найти путь к примирению и доброму общению.

«Очень радостно, что в этот субботний день Господь привёл всех нас на эту чудесную площадку, чтобы мы могли вспомнить всё доброе и светлое. Сырная седмица – это время примирения и подготовки к посту через искреннее человеческое общение», – отметил архипастырь.

Владыка также поблагодарил организацию «Приморский щит» за создание импровизированного «гостевого дома», ставшего центром радушия для каждого пришедшего.

Продолжением праздника стало выступление приходского трио «Успение». Молодежь, юнармейцы и дети прихожан с удовольствием участвовали в подвижных играх. Торжество сопровождалось традиционной трапезой: горячими блинами, ароматной кашей и чаем из самовара.

Фотогалерея

Теги:
Храм Успения Божией Матери Епископ Иннокентий Масленица Праздник


Читать все


Новости по теме

В Успенском храме Владивостока состоялось архиерейское богослужение
06.03.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили литургию Преждеосвященных Даров
Тема нового выпуска программы «Мирское» — Великий пост
04.03.2026
Гость студии радио 25 РЕГИОН — викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий
Прощённое воскресенье встретили праздничным гулянием в Покровском храме п. Угловое
26.02.2026
По завершении архиерейского богослужения, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое состоялись праздничные гуляния по случаю Прощённого воскресения
В преддверии Дня защитника Отечества иерей Дионисий Ищенко встретился с военнослужащими
26.02.2026
В воинской части «Красные казармы» Артемовского городского округа прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества
Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздничных гуляниях в с. Михайловка
25.02.2026
Настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Михайловка иерей Владимир Яковченко и глава Михайловского муниципального округа Владимир Архипов посетили масленичные гулянья вместе с детьми воскресной школы на центральной площади села

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Владивостокской епархии принял участие во встрече женского клуба «Ты не одна»
02.03.2026
1 марта, в первый день весны, в уютной и дружественной атмосфере прошла очередная встреча женского клуба «Ты не одна». Мероприятие объединило ветеранов, членов семей защитников, а также организаторов волонтерских движений Приморья — всех тех, кто ежедневно помогает фронту и держит «оборону в тылах». По приглашению организаторов гостем встречи стал руководитель отдела отдела по вопросам семьи, защиты ...
Великий пост — духовная весна!
02.03.2026
2 марта сотрудники отдела по церковной благотворительности побывали на концерте-лектории «Великий пост — духовная весна» в Спасо-Преображенском соборе. Архиерейский хор под управлением Елены Кохановской исполнил великопостные песнопения. А митрополит Павел подробно объяснил смысл каждого произведения. — Было ощущение, что владыка за руку провел по ступеням Великого поста, — поделилась Ольга Русова. — Мы познакомились с ...

Популярное

Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)

Наверх