Православие на Дальнем Востоке: публикации

Митрополит Павел принял участие в митинге, посвященном 87-летию хасанских событий

Дата публикации 05.08.2025   Количество просмотров 1561
Митрополит Павел принял участие в митинге, посвященном 87-летию хасанских событий

5 августа в пгт. Хасан состоялся торжественный митинг «Хасан — священная земля и пограничная застава», посвящённый 87-й годовщине окончания боёв на озере Хасан — события, которое навсегда вписано в историю страны и края.

На мероприятии присутствовали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, митрополит Владивостокский и Приморский Павел, глава Хасанского округа Иван Степанов и другие почётные гости.

Особым моментом митинга стала торжественная поверка 26 Героев Советского Союза, участвовавших в боях у озера Хасан против японских захватчиков. Память героев почтили минутой молчания.

Глава митрополии выступил с торжественной речью, в которой напомнил о необходимости не забывать свою историю и чтить память наших героев.

- Важно вспоминать о событиях, почитать наших героев, которые являются для нас образцом жертвенности и стойкости. И не менее важно молиться об упокоении их душ. Сегодня мы отдаём дань памяти всем воинам, чтобы последующие поколения утверждались в жизни примером этого героического подвига, — сказал митрополит Павел.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Память» и венки к памятнику Неизвестного солдата, отдавая дань уважения всем, кто защищал рубежи Родины.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Служение архиерея


Читать все


Новости по теме

Тема нового выпуска программы
11.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел расскажет о традициях и символизме
Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь святого мученика Иоанна Воина
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покровка
03.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка
Правящий архиерей возглавил богослужение в храме с. Михайловка
02.08.2025
В канун Недели 8-ой по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме Архангела Михаила с. Михайловка
Митрополит Павел принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня ВДВ
02.08.2025
95-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России отметили на территории 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады г. Уссурийска

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Духовная консистория в городе Владивостоке: архитектурные проекты и реализация
27.03.2023
АННОТАЦИЯ Статья посвящена истории архитектуры дореволюционного Владивостока, в частности созданию административного здания епархии – духовной консистории. Публикация основана преимущественно на данных фондов Российского государственного
Колонизатор Южно-Уссурийского края священник Михаил Кессельман*
14.02.2022
"Для успешного выполнения дела строительства церквей» в районе Уссурийской железной дороги епархиальное начальство в ноябре 1896 г. командировало в край «сведущего в строительстве» священника Михаила Кессельмана.

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2025
В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре проходят праздничные богослужения
Митрополит Павел возглавил богослужение престольного праздника в Казанском храме г. Находки
21.07.2025
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери г. Находки.

Наверх