Новости епархии 2013

В воскресной школе «Серафимов ручеёк» начался новый учебный год

Дата публикации 17.09.2025   Количество просмотров 1905
В воскресной школе «Серафимов ручеёк» начался новый учебный год

14 сентября, в день Церковного новолетия, в воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии началась учебная программа под названием «Путешествие навстречу Христу».

Идея курса выстраивается вокруг морского путешествия, которое постепенно обрастает христианскими символами. В начале учебного года дети отправляются в путешествие по морю православной веры, чтобы узнать и найти нечто новое.

В ходе первого занятия ребята прошли множество испытаний и стали единой командой. Учащиеся узнали о традициях и духовном смысле праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа, узнали и о его народном названии Яблочный Спас, после чего с радостью вкусили яблок.

Перед занятием духовник школы протоиерей Даниил Нефедьев по традиции отслужил молебен на начало учебного года в храме прп. Сергия Радонежского и благословил педагогов и учеников. Затем состоялось чаепитие с домашней выпечкой и угощениями.

Фотогалерея

Теги:
Воскресная школа Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Инок Дионисий провел урок для учеников школы имени Н.Н. Дубинина
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»
Артёмовские школьники посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое
10.10.2025
Ученики 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы №20 г. Артёма, в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики», вместе с классным руководителем М.Б. Чуприс посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»
В Казанском храме состоялся праздничный концерт ко Дню учителя
07.10.2025
По благословению настоятеля протоиерея Ростислава Мороза, в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Владивостока состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя
Молодёжный отдел Покровского храма «Серафим» провёл патриотический квест для курсантов Академии МЧС
07.10.2025
На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялся исторический квест «Защитники на все времена»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора
Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей

Наверх