Воспитанники Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери сыграли сказку "По щучьему велению"

Дата публикации 06.01.2024   Количество просмотров 535

Владивосток. 26 декабря 2023 года воспитанники Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в составе театральной студии «Алые паруса» в зале отделения помощи семье и детям «Семь-Я» СРЦН «Парус надежды» сыграли премьеру сказки «По щучьему велению». Зрители, как всегда, тепло приняли постановку. Сказка стала прекрасным подарком юным зрителям.

Директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Наталья Анатольевна Форикова рассказала, что сказку «По щучьему велению» юные актеры подготовили к Рождеству:
– нашими зрителями были семьи с детьми, взаимодействующие с отделением помощи семье и детям "Семь-Я", в трудной жизненной ситуации, находящиеся на социальном сопровождении. Ежегодно сотрудники отделения поздравляют своих подопечных, и большая радость, что наши дети, воспитанники Воскресной школы, театральной студии отделения «Семь- Я», дарят радость, веру в хорошее, в победу добра – и детям и взрослым.
Особенно хочу поблагодарить Александра Анатольевича Карева, нашего звукорежиссёра, который перед спектаклем предоставил и установил сценический свет. Теперь дети имеют возможность выходить на сцену, оснащенную настоящим театральным светом. Слава Богу за все, и особенно за то, что делает детей счастливыми!

* * *
– Сейчас мы с детьми готовимся к Рождеству, репетируем программу к Рождественскому представлению, которое состоится 13.01 в 13.00 в зале ДПЦ храма. С 9 января будем усиленно готовиться к участию в Большом Рождественском Концерте на сцене Мариинского театра,  в котором наши воспитанники примут участие.

* * *

Приглашаем зрителей всех возрастов на Рождественское представление, главным номером которого будет сказочный спектакль.

Праздник состоится 13 января 2024 года (в субботу) в 13 часов в Духовно-просветительском центре Казанского храма.