Храмы Владивостокской епархии

Иерей Владимир Григорьев помог десяти осуждённым войти в новую жизнь со Христом

Престольный праздник Престольный праздник: 17 мая   Количество просмотров 3533
Иерей Владимир Григорьев помог десяти осуждённым войти в новую жизнь со Христом

17 мая десять осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №41 г. Уссурийска, приняли Крещение. Таинство совершил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Владимир Григорьев.

Решение принять Православие осужденные приняли осознанно. Большое значение имели встречи со священником, окормляющим колонию, а также чтение духовной литературы и возможность посещать храм, действующий на территории ИК.  Повлиял и пример других осужденных, входящих в православную общину. Всё это убедило новообращенных, что искреннее раскаяние и вера в Бога помогут найти внутренние силы для того, чтобы заново строить свою жизнь.

Перед совершением Таинства священник провел огласительную беседу о христианской жизни и необходимости покаяния. При Крещении присутствовали также врио начальника ИК-41 Илья Егоров и помощник настоятеля храма Евгения Рязанова.

- Администрация учреждения создает все условия для духовного окормления осужденных, так как обращение отбывающих наказание к вере нацеливает их на работу над собой и положительно сказывается на их адаптации к социальной среде после освобождения, - подчеркнул Илья Егоров.

Фотогалерея

Теги:
Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Престольный праздник Престольный праздник: 20 сентября
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»
Престольный праздник Престольный праздник: 2 июня
Клирик Владивостокской епархии стал слушателем онлайн-семинара председателя Синодального отдела по тюремному служению
26.05.2025
Настоятель Храма Всех Святых города Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) стал слушателем лекции председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению иерея Кирилла Марковского
Престольный праздник Престольный праздник: 26 мая
В исправительной колонии строгого режима п.Заводского совершено Таинство Венчания
17.05.2025
16 мая в храме Анастасии Узорешительницы исправительной колонии №20 благочинный Покровского благочиния иерей Владимир Плотников совершил Таинство Венчания
Престольный праздник Престольный праздник: 17 мая
Пасхальное приветствие в колонии-поселении №49
26.04.2025
В дни Светлой седмицы колонию-поселение №49 с пасхальным приветствием посетил клирик Владивостокской епархии священник Даниил Есаков.
Престольный праздник Престольный праздник: 26 апреля

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Владивосток. Часовня св.прав.воина Феодора Ушакова при Главном госпитале ТОФ
05.08.2025
ул.Ивановская, 4 ст.2
Престольный праздник Престольный праздник: 5 августа
Владивосток. Храм блаженной Матроны Московской
08.03.2025
ул. Сахалинская, 44 ст.3
Престольный праздник Престольный праздник: 8 марта

Популярное

Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Торжественным соборным богослужением отметили день Церковного новолетия в Спасо-Преображенском соборе
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия

Наверх