Виртуальная экскурсия в Александровскую Лавру

В рамках регионального этапа XXIX Образовательных Рождественских  чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» студенты Духовного центра приняли участие в виртуальной экскурсии по Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге.

Используя возможности интернета, учащиеся познакомились с историей создания лавры и посвящения в честь св. кн. Александра Невского, узнали об истории мощей благоверного князя, рассмотрели примеры патриотической деятельности насельников монастыря. Также познакомились со святынями обители.

По окончании экскурсии была совершена молитва об упокоении всех невинно убиенных, пострадавших за Христа в годину гонений. Провела экскурсию методист центра Латышева И. С.

Духовный центр подготовки специалистов Образовательная деятельность

Пленер учащихся Детской школы искусств №7 состоялся у Покровского храма города Владивостока
30.05.2024
28 мая 2024 года в стенах Покровского храма собрались ученики и преподаватели Детской школы искусств №7. Здесь прошла интереснейшая экскурсия, которая оставила яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
Состоялись предзащиты выпускных работ студентов 3 курса
28.05.2024
27 мая  в соответствии с учебным планом прошли предварительные защиты выпускных работ на 3 курсе. Заседание комиссии возглавил директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий при участии преподавателей. Работа прошла в формате видеоконференции. Свои
Воспитанникам воскресной школы Казанского монастыря рассказали о святых воинах